Азбука Суняши, или Рассказки о Миречар

А мы идем в школу! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал славы » Конкурсы от Суняши » А мы идем в школу! (как чарики собираются в школу)
А мы идем в школу!
StrannikДата: Четверг, 11.09.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мой первый конкурс, и я очень надеюсь, что он многим понравится.
Суть конкурса в том, чтобы рассказать и показать, как ваши чарики собираются в школу. В заявке могут участвовать как рисунки, так и небольшие рассказы на эту тему. Можно присылать только рисунки, или только рассказы, а можно и то и другое. Раскройте свой талант, покажите своих любимых чариков во всей красе, расскажите, как они собираются в школу. Может у кого-то были веселые моменты, или кому-то пришлось выпутываться из сложной ситуации. Поделитесь с нами секретами подготовки к школе, и получите призы.
Призы может и не очень дорогие, но я старался их сделать школьными. За каждое место вы получите книжку, школьную игрушку и бокс с завтраком для чарика. 
Конкурс стартовал 10.09. Заявки можно подать до 17.09 до 14 часов. Всем удачи! Спасибо, что принимаете участие.

Здесь будут выложены позже все работы, которые понравились Сунше, но не вошли в тройку лидеров.
 
StrannikДата: Среда, 17.09.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
1-е место занял рассказ о школе игрока dariya-i. Стоит обратить внимание на то, что рассказ написан интересным способом, который и покорил меня в первую очередь. Каждое предложение начинается на следующую букву алфавита. Поздравляем победителя!


А мы идем в школу! Большая шумная толпа волной текла по улицам, направляясь по школам в первый, последний или ещё какой-нибудь раз. Все смеялись, веселились, несли цветы учителям, тут же знакомились, читали стихи и играли в догонялки. Годы школы казались бесконечными с первой ступени классов, но, кроме чудесных знаний, давали еще и море радости, новых друзей и интересных приключений. Дарра - обычная иллюзавр, и в этот раз и она отправилась в обитель знаний в первый раз. Егоза всю дорогу бежала вприпрыжку, рассматривая всё и немного помяв несчастный букет. Ёрзала на месте, волновалась и испуганно оглядывалась она постоянно. Желая поскорее увидеть здание изнутри, рассмотреть будущий класс, маленькая девочка тихо простояла на месте всю линейку, впрочем, как и её собратья. Звонок, знаменующий начало нового года, наконец прозвенел, и любознательных малышей повели в класс. И, хотя многие были в школе не первый раз, провожая старших братьев и сестер, сейчас они с восторженными визгами бегали по столовой, куда привели всех первоклассников. Йогурта для шумных милашек хватило, и его выдали даже двух видов: клубничный и шоколадный. Когда в помещении ненадолго воцарилась тишина, которая нарушалась лишь сосредоточенным причмокиванием, первоклашкам вручили их первые учебники и ученические значки. Листочки из книжек, заполненные малопонятными значками, привлекли только самых усидчивых чариков. Мелкие металлические кругляшки с эмблемами не остались не у дел, и вскоре полетели по столовой, запущенные самыми непослушными малышами и малышками. Никогда школьная столовая не теряла столько случайно оставшихся на столах и полках стаканов и тарелок, разбитых неумелыми кидальщиками! Охи взовлнованных учителей слышались чуть ли не каждую секунду - за всеми было просто невозможно уследить. Почти каждый, тем не менее, был занят - рассматривал учебники, общался с новыми друзьями или просто качался на стуле. Реки остальных классов, тем временем, уже были разведены по кабинетам, и детей повели на третий этаж по широкой мраморной лестнице. Свесившегося через край непоседу поймали, лишь когда он едва не улетел вниз, и очень напугался. Тихие после этого ученики смотрели по сторонам, прикидывая, где их ещё может поджидать такая неприятная неожиданность? Учителя довольно качали головами - присмиревшие малыши были гораздо тише и милее. Фокусов на сегодня, видимо, больше не ожидалось. Хотя, как говорится, кто знает, кто знает. Целые четыре класса первой паралелли были разведены, и все тихо вздохнули, радуясь тишине. Что ещё ждёт первоклассников? Шарики. Щелкающий звук маленького насосика, надувающего их, сразу привлек внимание детей. «Э, -протянул маленький аквариус, - мы будем их отпускать?» «Юные ученики каждый год выпускают шарики из окон в небо, - с гордостью сказала учительница. – Это традиция.» «Я тоже хочу, я тоже хочу!» - заверещали чарики и каждый выпустил свой шарик в небо.
 
StrannikДата: Среда, 17.09.2014, 23:14 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
2-е место получил рассказ игрока Kamilla-.  Большое спасибо за веселый рассказ, вспомнил, как сам собираюсь в первый день в школу ))


Помню первые сборы моих чаров в школу. 31 августа. Вечер. Тасу бегала по комнате в поисках школьных принадлежностей, которые, естественно, были разбросаны по всей комнате. Роксера даже набросала список того, что возьмет завтра в школу. - Итак,-зачитывает она,- по пять тетрадок в линейку и в клетку. Дальше - пинальчик, а в нем две синих ручки, простой карандаш и... Ну ,пожалуй, хватит,-поставила в списке галочку. Тасу еще долго собиралась и почти в изнеможении упала на свою кровать, ожидая прелестного школьного дня. Тем временем, в соседней комнате сидела мурмява по-своему собираясь в школу. В первую очередь она выбирала наряд. - Рок!,-она звала тасу,- я забыла, нужно приходить в форме или все равно? - В форме!- отозвалась на крик она. - Значит это будет в стиле "японская школьница"- наконец определилась мурмява. - Где моя конопля?!?!- раздались отчаянные крики тасу. Мурмява в панике оторвалась от своего созерцания и очень быстро направилась в соседнюю комнату. - Мне послышалось или ты искала... КОНОПЛЮ?-она в шоке уставилась на Роксеру, ожидая адекватного ответа. - Нет, нет! Ты не так поняла!- начала та улыбаться, пытаясь все объяснить. Мурмява подозрительно покосилась на нее, но дала продолжить,- У меня есть черновик, а на обложке - трава, которая так... на нее... похожа Последние слова она с трудом договорила, когда обе уже взялись за животы от смеха)
Заметки автора: -Я не рекламирую наркотики и против их употребления. -Слово "конопля" лишь олицетворяет хорошее настроение. НЕ БОЛЕЕ
 
StrannikДата: Среда, 17.09.2014, 23:16 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
3-е место получил небольшой, но милый рассказ про чара с именем Алекса. И прислала нам его Eva8. Спасибо за участие.


В предвещании школы Алекса решила пройтись по магазинам Купить всё необходимое. Она зашла в к своей подруге моднице Каракойш, в бутик, и она подобрала ей неотразимый наряд для школы. Юбка, блузка и туфельки превосходно сидели на ней. Девушка конечно не отказалась, ведь ей очень понравился такой образ. Она оплатила покупки и решила докупить учебников. Она села на ближайший автобус и поехала. Она доехала до Люминера и пошла в магазин тайные знания. Там то она и докупила недостающие учебники. Она ещё немного поговорила с Завихрением. Та дала ей в подарок ручек, карандашей, линеек, в общем всё то что нужно для школы. Алекса поблагодарила Завихрение и поехала домой. На первое сентября девушка надела свой наряд. Сделала себе красивую причёску и пошла на линейку. Она выглядела неотразимо и всё её одноклассники делали ей комплименты. Она радовалась и этот день стал для неё не забываемым.
 
Форум » Зал славы » Конкурсы от Суняши » А мы идем в школу! (как чарики собираются в школу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость